компоненты

В Ленинградской области появился Союз производителей и переработчиков молока


В Ленинградской области создан региональный союз производителей и переработчиков молока. Торжественное подписание учредительных документов состоялось сегодня в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона. Подписи под протоколом о создании Союза «Леноблмолоко» поставили руководители 9 хозяйств. Союз открыт к вступлению новых членов.

Председателем союза избран член правления Союзмолоко Юрий Брагинец, президент концерна «Детскосельский», генеральным директором нового объединения стал Денис Николаев, заместитель руководителя администрации главы концерна «Детскосельский».

В совещании по случаю подписания принял участие заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. «Постоянно меняющаяся ситуация на рынке, связанная с техническими регламентами, маркировкой, экспортом молочной продукции требует от отрасли своевременных решений и консолидированных действий. Ленинградская область является одним из лидеров в России по молочному животноводству и для того, чтобы двигаться дальше, нам нужны глобальные, стратегические решения, нужен постоянно работающий коллегиальный орган, который мог бы оперативно решать возникающие вопросы и консультировать производителей», — подчеркнул он.

Производством молока в регионе занимаются около 100 организаций. Ленинградская область занимает первое место среди субъектов РФ по уровню молочной продуктивности  с показателем 8608 кг молока и входит в ТОП-10 производителей молока  в сельхозорганизациях – 591 тыс. тонн.

По итогам 6 месяцев 2020 года в регионе произведено 328,8 тысяч тонн молока (103,9% к 2019 году), надой на одну фуражную корову составил 4598 кг (105,3 %).

1595947463
Источник: Союзмолоко

Теги: Молоко бизнес

1587 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен