компоненты

Военно-транспортная авиация начала экстренно завозить в США детское питание - Белый дом


Военно-транспортная авиация приступила к экстренному ввозу в США из Европы дефицитных молочных смесей для новорожденных, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Первый самолет, уже вылетевший с авиабазы Рамштайн в Германии, в воскресенье доставит в город Индианаполис 35 тысяч тонн детского питания​​​.

"Этого достаточно для более чем полумиллиона бутылочек... Обычно процесс транспортировки такой продукции из Европы в США занимает две недели, но благодаря операции "Летучая формула" мы сократили сроки до приблизительно трех дней", - сказала Жан-Пьер журналистам.

Дефицит детских смесей, который оценивается в 40-50% от потребностей американского рынка, возник после того, как регулирующие органы закрыли производственную линию компании Abbott, заподозрив ее заражение болезнетворными бактериями.

Экономический советник Белого дома Брайан Диз сообщил, что возобновить производство Abbott планирует примерно через месяц. Он заявил, что рынок детского питания на 90% контролируется тремя компаниями, и пообещал заняться его демонополизацией.

1653281900
Источник: РИА Новости

АПК

1350 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен