компоненты

Премия «Оскар» откажется от пластиковых бутылок для воды


Академия кинематографических искусств и наук США заявила, что в этом году полностью откажется от использования пластиковых бутылок для воды в ходе мероприятий, посвященных вручению премии "Оскар", сообщает газета Hollywood Reporter.

Меры по защите окружающей среды коснулись также и еды​​​. Академия объявила, что блюда в меню торжественного обеда с номинантами премии будут исключительно растительного происхождения. Кроме того, еда в фойе театра Dolby, где будет проводиться церемония вручения премии, будет веганской. Мясо появится на столах только во время Губернаторского бала.

"Академия – это организация авторов со всего мира, и поэтому мы должны помочь планете… За последнее десятилетие Академия придерживается принципа сокращения количества выбросов углекислого газа в атмосферу", - заявили представители Академии.

Премия "Оскар" вручается ежегодно в Лос-Анджелесе за достижения в кинематографе. Статуэтки получают победители в 24 номинациях, среди которых "Лучший фильм", "Лучший сценарий", "Лучший режиссер" и другие.
 

1580279001
Источник: РИА Новости

экология

1960 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен