компоненты

В Госдуме предложили разработать стандарт «правильной» шаурмы


Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков отправил в Роспотребнадзор обращение с предложением разработать рекомендации по приготовлению шаурмы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Сегодня у нас нет стандарта «правильной» шаурмы, поэтому каждый готовит ее как хочет. Сегодня обратился в Роспотребнадзор и предложил разработать рекомендации по приготовлению шаурмы. Нужно определить полезные ингредиенты и исключить все вредные», – рассказал Владислав Даванков.

Депутат отметил, что шаурма – самый популярный фастфуд в России, но при этом ее считают самой вредной едой из-за несоблюдения контроля качества.

«Сама по себе шаурма не является вредной едой. Это просто мясо с овощами, завернутое в лаваш. Практически фреш-ролл. Если продукты качественные и свежие, такой перекус даже полезен. Увы, стандарты качества соблюдают не везде. Людям стоит один раз отравиться, чтобы потом обходить палатки с шаурмой за версту. Проблема, конечно, не в шаурме, а в контроле качества», – считает Даванков.

Для столицы вице-спикер Госдумы предложил разработать знак качества «Московский стандарт». По его словам, такой знак можно размещать на тех палатках с шаурмой, владельцы которых соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора.
 

1688997604
Источник: vetandlife.ru

питание

771 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен