компоненты

Стратегию развития МСП в России планируется продлить до 2036 года - МЭР


Стратегию развития малого и среднего предпринимательства (МСП) планируется продлить до 2036 года, сообщила во вторник журналистам глава департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Милена Арсланова.

Стратегия развития МСП была принята правительством в 2016 году и действует до 2030 года. Ее цель - развитие сферы МСП как одного из факторов инновационного развития страны и улучшения отраслевой структуры экономики.

"Мы будем пересматривать эту стратегию, и она будет, скорее всего, [продлена] до 2036 года. <...> То есть мы перезагрузим эту стратегию или взглянем на нее <...> свежим взглядом", - сказала она.

По словам Арслановой, министерство будет стремиться активно вовлекать в стратегию молодых предпринимателей. Также она будет коррелировать с нацпроектом "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Нацпроект рассчитан на 2019-2024 гг. и включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства. На его реализацию планируется направить 481,5 млрд рублей. Одним из главных целевых показателей нацпроекта является увеличение доли МСП в ВВП страны с нынешних 22% до 32,5% в последующие шесть лет.

Источник: ТАСС  

1556017214

Теги: бизнес МЭР

1849 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен