компоненты

Объем инвестиций в новый молокоперерабатывающий завод «ЭкоНивы» в подмосковном Ступине составит около 20 млрд рублей


Около 20 миллиардов рублей составят инвестиции в новый завод по переработке молока в подмосковном Ступине, который начнут строить в 2019 году, сообщил президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

С 27 по 28 ноября в Подмосковье проходит V Международный агропромышленный молочный форум. В формате бизнес-диалога представители власти и главных отраслевых союзов обсуждают формирование новой стратегии, которая определит векторы и целевые показатели развития молочной отрасли на ближайшие десять лет.

«Отношение властей нам очень нравится. У нас 500 тысяч гектаров в разных регионах. Теперь мы работаем на площади 18 тысяч гектаров в Ступине. Следующей весной начинаем строить два комплекса на 200 тонн молока. Намерены строить здесь завод по переработке молока. В 2019 году начинаем, к концу 2021 года заканчиваем. Объем инвестиций составляет около 20 миллиардов рублей», - сказал Дюрр журналистам.

Он отметил, что при выборе региона для развития возможностей компания оценивает наличие хорошей земли, поддержку властей - как финансовую, так и бюрократическую.

Среди вопросов, которые поднимаются в ходе V Международного агропромышленного молочного форума, - увеличение объемов глубокой переработки молока, развитие малых форм хозяйствования, новые законодательные инициативы и поддержка государства в этой сфере. Также в рамках мероприятия проходит выставка российских и зарубежных компаний молочной отрасли, на которой представлены молочные продукты и промышленное оборудование.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщал, что на форуме планируется подписать более 10 инвестиционных соглашений в таких сферах, как животноводство, производство и переработка молока, сыроделие, информационное сотрудничество.

В прошлом году в Международном молочном форуме приняли участие более 2 тысяч человек из 35 стран. В этом году ожидается, что участников будет еще больше.

Источник: riamo.ru

1543321849

1868 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен