компоненты

Минсельхоз РФ предлагает продлить на 2019 год субсидирование льготных ж/д-перевозок зерна


Минсельхоз РФ предлагает продлить на 2019 год субсидирование железнодорожных перевозок зерна из отдаленных регионов России к морским портам, сообщил журналистам глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

"По поручению президента сейчас проводится работа по продлению действия льготных тарифов до конца года, подготовлен проект соответствующего постановления правительства, который будет принят уже в октябре???. В планах Минсельхоза России распространить действие данной меры и на 2019 год", - сказал Патрушев в кулуарах российской агропромышленной выставки "Золотая осень".

По словам министра, эта мера доказала свою эффективность. "В прошлом году получение рекордного урожая зерновых оказало определенное давление на цены, что сказалось на рентабельности сельхозпроизводителей, особенно в отдаленных регионах Урала и Сибири", - указал глава Минсельхоза.

"Благодаря предпринятым мерам поддержки и обнулению тарифов на железнодорожные перевозки в прошлом сезоне эта проблема была во многом решена", - добавил Патрушев.

В декабре 2017 года правительство РФ приняло решение предоставить РЖД субсидии на перевозку зерна по льготному тарифу из 13 российских регионов к южным, северо-западным и дальневосточным портам до конца июня 2018 года. В начале июля Минсельхоз сообщил, что перевозки зерна железнодорожным транспортом по льготному тарифу с конца 2017 года по июнь 2018 года составили 3,06 миллиона тонн.

Источник: РИА Новости
 

1539179126

2097 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен