компоненты

DMK сохранит производство в России


Немецкий молочный концерн DMK, владеющий двумя заводами по производству сыра в Воронежской области, продолжит работу в России.

«Мы наблюдаем политическую трагедию, от которой страдает мирное население как в Украине, так и в России. DMK производит продукты питания для жителей России. Нынешнее развитие событий не меняет условий нашей работы – по крайней мере, на данный момент», - говорится в заявлении компании.

DMK шесть лет назад приобрела 60% акции компании RichArt, которой принадлежит Бобровский сыродельный завод, расположенный в Воронежской области. В 2018-м немецкий концерн выкупил остальные акции, а в прошлом году запустил еще одно производственное предприятие в Боброве.

В 2020 году выручка концерна составила 5,6 млрд евро.

«В нынешних обстоятельствах мы можем только предполагать, как будет развиваться ситуация в будущем, - отметили в компании. – Просим понять, что мы не хотим и не можем спекулировать слухами. Как международная компания, мы выражаем глубочайшие соболезнования в первую очередь всем людям, которые страдают от этого конфликта».

1647247749
Источник: just-food.com


Теги: мир сыр

2786 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен