Lactalis приобретает компанию Queijos Tavares, расширяя присутствие на сырном рынке Португалии

Французская Lactalis согласилась приобрести португальского производителя сыра Queijos Tavares у частной инвестиционной компании Crest Capital Partners, пишет FoodBev.
Сделка включает в себя продажу двух производственных площадок, расположенных в муниципалитетах Сея и Фундан.
Компания Queijos Tavares была основана в 1996 году. Она производит сыры из коровьего, овечьего и козьего молока под такими брендами, как Seia do Tavares, Serras de Penela, Damar и Monte da Soalheira. Компания является крупным поставщиком для розничной торговли и гостиничного сектора Португалии и имеет три знака «продукция с защищенным обозначением происхождения» на свои специальные овечьи сыры.
В результате приобретения Queijos Tavares численность персонала Lactalis Portugal возрастет на 120 человек, а общее число сотрудников, занятых на четырех производственных предприятиях, составит 820 человек. В прошлом году Lactalis приобрела португальскую компанию Sequeira & Sequeira, владевшую сырным брендом Paiva. Покупка Queijos Tavares еще больше увеличит масштабы присутствия французского молочного гиганта на португальском рынке сыра.
Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов.
Молоко
Также рекомендуем:
