компоненты

Тамбовская область в 2018 году планирует вложить в развитие АПК региона до 30 млрд руб.


Тамбовская область в 2018 году планирует вложить в развитие АПК региона 30 млрд рублей.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин проинформировал об этом министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева на встрече во вторник, сообщает пресс-служба администрации области.

По словам А.Никитина, в Тамбовской области начато строительство мощного тепличного комплекса, активно идет подготовка к реализации крупного молочного проекта.

"Всего в этом году на территории области реализуется 17 крупных инвестиционных проектов. В сферу АПК <. . .> планируется вложить 30 миллиардов рублей. Но по ряду направлений требуется федеральная поддержка", - сказал он.

Говоря об итогах первого полугодия, А.Никитин уточнил, что валовый объем производства сельхозпродукции увеличился в регионе на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За счет ввода новых мощностей позитивная динамика наблюдается и в молочной отрасли, в ближайшие годы планируется вдвое увеличить производство молока.

На сегодняшний день в ходе уборочной кампании аграрии региона собрали более 2,3 млн тонн зерна при урожайности 34 ц/га.

Д.Патрушев указал на успехи Тамбовской области в реализации программы устойчивого развития сельских территорий. При поддержке федерального бюджета в регионе ведется последовательная работа по улучшению жилищных условий населения, созданию новых рабочих мест, газификации и водоснабжению, а также строительству новых спортивных сооружений и детских игровых площадок на селе.

Источник: "Интерфакс"

1534251440

2011 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен