компоненты

ТОП-5 необычных упаковок для молока


Хорошая упаковка товара – это уже половина его успеха на рынке. В погоне за потребителем дизайнеры пытаются придумать необычные решения, которые бы доказывали, что упаковка молока – это не только простой белый пакет с изображением коровы на лугу. Milknews подготовил обзор реализованных проектов и концептов необычной современной упаковки молока.

1. Похищение коров НЛО

Креативная группа из Киргизии представила упаковку молока, которая имитирует похищение коровы инопланетянами. Такая упаковка рассчитана на детскую аудиторию: форма бутылки напоминает световой луч, который исходит от инопланетного корабля. Крышка от бутылки имитирует НЛО.






2. Зеленое вымя для соевого молока

В дизайне разработчики упаковки часто пытаются сделать акцент на натуральном происхождении молока. Некоторые дизайнеры просто размещают на пакете молока изображение коровы, другие идут дальше: смело экспериментируют с формой и цветом.

К примеру, российское рекламное агентство Kian придумало упаковку для соевого молока в форме коровьего вымя. Такое решение явно говорит потребителю, что продукция внутри – это молоко, при этом зеленый цвет упаковки указывает на растительное происхождение продукта.





3. Алюмениевые банки с выменем

Другой пример из Барселоны, здесь студент Альфонсо Сотело решил отойти от привычного представления об упаковке молока в бумажные пакеты и придумал поместить продукт в алюминиевые банки с оригинальной нижней частью. Таким образом потребитель получает возможность взять молоко с собой куда угодно. Необычная упаковка должна однозначно привлечь внимание потребителей, при этом, чтобы было понятно, что внутри банки молоко, основная часть упаковки выполнена в белом цвете. Разные цвета нижней части банки помогают потребителю определить вкус молока.



4. Молоко для молодежи

Креативный дуэт из Аргентины решил своим дизайнерским концептом достучаться до, пожалуй, самого сложного сегмента потребителей – молодежи. Специально для молодых людей дизайнеры разработали упаковку, на которой совместили стили анимэ и латино. В результате получились яркие цветные упаковки.


 
5. Премиальное молоко

Студент Андерс Драге из Норвегии решил сделать молоко с помощью упаковки премиальным продуктом. Для этого дизайнер придумал поместить продукт в стеклянную тару, которая имеет необычную форму и нетипичную для бутылки молока крышку. Таким дизайнерским ходом специалист стремился выделить конечный продукт на полке магазинов.




 

1461300916

8808 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен