компоненты

Бенефициар «Дикси» и «Красного и белого» Кациев стал совладельцем производителя яблок «Сады Баксана»


Совладелец сетей "Дикси", "Бристоль" и "Красное и белое" Сергей Кациев получил 50% долей в производителе яблок "Сады Баксана" экс-главы Минсельхоза Кабардино-Балкарии.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Кациев в декабре стал владельцем 50% долей в ООО "Сады Баксана".

"Сады Баксана", по данным сайта компании, занимаются выращиванием яблок на площади в 530 га в Кабардино-Балкарии. По данным "СПАРКа", выручка компании в 2018 году составила 857 млн рублей, чистая прибыль - 134,1 млн рублей.

50% в "Садах Баксана" остались у бывшего министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Альберта Каздохова, которые ранее был единственным владельцем компании.

Кациев вместе со своим партнером Игорем Кесаевым владеет 51% долей в компании, объединяющей торговые сети "Дикси", "Бристоль" и "Красное и белое". Ритейлеры объединились в 2019 году, 49% долей в новой компании получил основатель "Красного и белого" Сергей Студенников. Кациев и Кесаев также являются бенефициарами дистрибьютора "Мегаполис".

Кроме того, по данным "СПАРКа", Кациеву принадлежит 100% в ООО "Казачий хутор" (основным видом деятельности компании указано производство зерновых) и ООО "Ариана" (выпускает минеральную воду). Обе компании зарегистрированы в Северной Осетии.
 

1577432381
Источник: "Интерфакс"

Ритейл

3563 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен