компоненты

Международные молочные ассоциации просят ускорить принятие единых правил торговли


Пять крупнейших мировых ассоциаций, представляющих интересы производителей молока и молочных продуктов, выразили беспокойство в связи с долгим принятием единых международных правил торговли для отрасли в рамках ВТО. 

Представители ассоциаций просят ускорить процесс разработки правил в преддверии встречи участников ВТО в Женеве. К обращению к мировым лидерам присоединились ассоциации молочной отрасли в Аргентине, Евросоюзе, Новой Зеландии. Представителей союзов беспокоит, что работа над правилами движется слишком медленно. По их словам, единые правила торговли принесут много положительных моментов для молочной отрасли по всему миру. 

“Все промышленности объединены в единые торговые цепочки, мы и сами работали по относительно стабильным неписанным правилам как внутри границ, так и вне их. Сегодня единая торговая система для молочной промышленности важна, как никогда, нам необходимы единые правила, чтобы обеспечить прозрачность и уверенность нашей отрасли”, - указали представители отрасли в обращении. 

“Международная торговля играет ведущую роль и позволяет миллионам людей работать и не жить в бедности, открытость в вопросах торговли напрямую связана с улучшением положения производителей в развитых странах”, - указали участники отрасли. 

“Неуверенность имеет все шансы снизить вероятность мирового экономического роста, привести к риску отсутствия прогресса во всех сферах, в том числе в сфере устойчивого экологического развития, достичь процветания в отрасли без единых норм становится все сложнее”, - подчеркнули авторы инициативы. 

“Предлагаемая система не идеальна, но риски для работы молочной отрасли без нее невообразимы, мы призываем участников встречи в Женеве и мировых лидеров найти решение этого вопроса”, - подытожили представители отрасли.

1576055775

мир

2735 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен