компоненты

ТД "Перекресток" в Рязани оштрафован на 450 тыс. руб. за несоблюдение санитарных норм хранения и производства мясопродукции


Представители Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки магазинов сети АО "Торговый дом "Перекресток" в Рязани обнаружили нарушения при изготовлении и хранении мясных продуктов, сообщила в четверг пресс-служба управления службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям.

Внеплановая проверка, уточняет пресс-служба, проводилась в ноябре-декабре 2019 года, в ходе ее проведения в супермаркетах сети были отобраны пробы свиных и куриных охлажденных полуфабрикатов. Образцы были направленные для проведения лабораторных исследований в ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория".

Так, в частности, в ходе проверок было выявлено нахождение на хранении в гипермаркетах обезличенной мясной продукции, несоблюдение температурных режимов в производственных помещениях, нарушение периодичности лабораторных исследований вырабатываемых полуфабрикатов в рамках программы производственного контроля предприятия и ряд других нарушений, сообщает управление.

"По результатам испытаний изготовленная и реализуемая в одном из гипермаркетов сети продукция оказалась не соответствующей требованиям технических регламентов. В полуфабрикатах было установлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), что указывало на несоблюдение организацией санитарных норм и правил при их производстве, хранении и реализации", - отмечает пресс-служба.

По данному факту в отношении АО "Торговый дом "Перекресток" управление возбудило дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 300 тыс. рублей. Указанное решение вступило в законную силу в январе 2020 года. На сегодняшний день штраф оплачен, сообщает управление.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях по ч.ч. 1 и 2 ст. 14.43 КоАП РФ в отношении АО "Торговый дом "Перекресток" и виновных должностных лиц общая сумма наложенных штрафов составила 450 тыс. рублей.

В настоящее время в Рязани работают четыре гипермаркета торговой сети "Перекресток".

АО Торговый дом "Перекресток" зарегистрировано в Москве в 1994 году. Уставный капитал АО составляет 83 млрд 818 млн рублей. Основной вид деятельности - торговля розничная, преимущественно, пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями.
 

1581059089
Источник: "Интерфакс"

Ритейл

2680 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен