компоненты

ФАС получила ходатайства Х5 Group о приобретении 70% долей сетей «Слата» и «Красный Яр»


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получила от Х5 Group ходатайства о приобретении 70% долей торговых сетей, принадлежащих компаниям "Слата" и "Красный Яр". Об этом говорится в сообщении службы.

"ФАС получила от Х5 Retail Group ходатайства о приобретении 70% долей торговых сетей, принадлежащих группам компаний "Слата" и "Красный Яр". Служба в установленном порядке оценит влияние сделок на российский рынок ритейла", - говорится в сообщении.

Ранее Х5 Group сообщала, что договорилась о стратегическом партнерстве с группами компаний "Красный Яр" и "Слата", которое включает в себя приобретение контрольных долей в капиталах обеих групп компаний. После получения всех необходимых разрешений со стороны регулирующих органов к X5 перейдут доли в размере 70% в бизнесах "Красный Яр" и "Слата". При этом сети продолжат работу под своими брендами с сохранением операционных процессов. Одновременно часть процессов будет интегрирована с X5 для возможности реализации синергического эффекта, в том числе в сфере закупок и логистики.

ГК "Красный Яр" включает 226 магазинов "Красный Яр" и "Батон" в Красноярском крае, Туве и Хакасии совокупной торговой площадью 103,5 тысячи квадратных метров, ГК "Слата" - 362 магазина "Слата" и "ХлебСоль" в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае совокупной торговой площадью 132,3 тысячи квадратных метров. Кроме того, две группы компаний арендуют в общей сложности 4 распределительных центра совокупной площадью 56,2 тысячи квадратных метров: 1 объект находится в Красноярске, еще 2 - в Иркутской области и 1 - в Забайкальском крае. 
 

1660569185
Источник: ТАСС

Ритейл

1073 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен