компоненты

X5 Group в начале 2023 года откроет первый магазин на Дальнем Востоке


Ритейлер X5 Group откроет первый магазин на Дальнем Востоке в начале 2023 года, там также планируется создать региональный распределительный центр. Об этом сообщил ТАСС в Новосибирске вице-президент компании X5 Group, директор по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Богданов.

В сентябре ритейлер X5 Group и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики заключили соглашение о сотрудничестве. Компания X5 Group начнет открывать магазины и распределительные центры на Дальнем Востоке, направив на эти цели до 10 млрд рублей в течение трех лет.

"В приоритете для открытия Хабаровский, Приморский, Забайкальский край, Амурская область, первый магазин планируем в начале 2023 года. Будем создавать на Дальнем Востоке региональный распределительный центр", - сказал Богданов.

Он добавил, что из-за удаленности региона необходимо решить логистические вопросы, ритейлер ищет наиболее эффективный способ доставки федерального ассортимента, который будет представлен в магазинах на Дальнем Востоке. "В каждом регионе делаем фокус на местных поставщиков, в зависимости от группы товаров, доля местных поставщиков может доходить практически до 100%", - рассказал Богданов.

Ранее он сообщил на форуме "Дни ритейла" в Новосибирске, что компания X5 Group планирует дальнейшее развитие торговых сетей в азиатской части России. До конца года в Сибири откроется еще 130 магазинов.

X5 Group - российская продуктовая розничная компания, под ее управлением более 20 тыс. магазинов нескольких торговых сетей: "Пятерочка","Перекресток" и "Чижик", а также цифровые бизнесы Vprok.ru, 5Post, "Много Лосося". 

 

1666939195
Источник: ТАСС

Ритейл

1600 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен