компоненты

Трутнев поручил проработать возможности льготного кредитования сельхозпроизводителей в ДФО


Вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев по итогам совещаний во Владивостоке дал поручение Министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Министерству сельского хозяйства РФ проработать возможности льготного кредитования инвесторов- резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток (СПВ), которые занимаются развитием сектора АПК на Дальнем Востоке. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства России.

"Вице-премьер [Юрий Трутнев] дал ряд поручений, направленных на повышение эффективности сельского хозяйства на Дальнем Востоке и рост количества инвестпроектов в сфере АПК. Минвостокразвития, Минсельхоз должны разработать предложения по обеспечению льготным кредитованием проектов инвесторов - резидентов ТОР и свободного порта Владивосток в секторе АПК, а также представить предложения по созданию и развитию крупных агрохолдингов в сфере мясомолочной продукции", - говорится в сообщении.

Во Владивостоке во вторник прошло совещание по вопросу "О планируемых объемах производства и экспорта продукции агропромышленного комплекса ДФО". В этот же день также прошло заседание подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.

Источник: ТАСС    

1553001628

1822 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен