компоненты

Власти Тюменской области запустят агропромышленный парк в 2019 году


Власти Тюменской области планируют запустить в регионе в 2019 году агропромышленный парк, направленный на привлечение инвесторов в переработку сельхозпродукции. Об этом в интервью ТАСС во время Тюменского нефтегазового форума сказал губернатор уральского региона Александр Моор.

"Мы планируем в 2019 году открыть агропромышленный парк в Ишимском районе, он будет в большей степени направлен на привлечение инвесторов в переработку сельхозпродукции, это очень интересное направление. Мы создаем условия для его развития. Что такое индустриальный парк - это земельный участок, где есть все коммуникации, где за очень недорого предоставляется земля и полный пакет налоговой и финансовой поддержки. Задача компаний - прийти, построить и начать выпускать", - сказал глава региона.

По его словам, с потенциальными резидентами парка уже идут переговоры. "Возможность выхода на площадку планируем предоставить им в 2019 году. В рамках форума <...> было подписано четыре соглашения, где зафиксированы намерения наших потенциальных партнеров о строительстве предприятий на территории индустриальных парков (в регионе) и о нашем максимальном содействии успешной реализации проектов", - добавил он.

В пресс-службе губернатора региона отметили, что были подписаны соглашения о проекте по производству нефтегазопромыслового оборудования, инициатором выступает ООО "Урал НПО сервис", оказанию сервисных услуг и производству комплектующих в области генерации малой энергетики, инициатором выступает ГК "МКС", также подписано соглашение с группой компаний "Альт-инвест", основной целью которого является привлечение инвесторов для реализации проектов на территории области. Еще одно соглашение подписано с российским подразделением французской группы Leblanc - ведущей французской компании, специализирующейся на дизайне и производстве световых декораций. "Все они резиденты существующих технопарков", - пояснили в ведомстве.

Источник: ТАСС
 
 

1537510828

1955 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен