компоненты

Захарова: РФ готова поставлять продовольствие и удобрения на мировой рынок


Россия готова поставлять все необходимое на мировой рынок, чтобы ликвидировать угрозу продовольственной безопасности. Об этом сообщила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы готовы поставлять и продовольствие, и удобрения, и все, что необходимо для того, чтобы продовольственная безопасность в мире не подвергалась каким-либо угрозам и ударам. Нам очень мешают это делать", - сказала она.

Захарова указала, что "наносят удар по этой самой мировой продовольственной безопасности Соединенные Штаты, максимально блокируя возможности для совершения финансовых расчетов по продукции РФ".

Она подчеркнула, что именно Вашингтон делает все, чтобы заблокировать возможность одному из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной продукции поставлять ее на мировые продовольственные рынки.

"Это не просто блокирование финансовых сделок, это преследование всех тех операторов, которые работают с нашей страной и компаниями, и тех, кто работает на рынке и имеет все основания совершать сделки, но они при этом преследуются США. Преследуются по-разному: их просто шантажируют, блокируют их деятельность всеми способами", - пояснила официальный представитель МИД.

1666270374
Источник: Интерфакс

АПК

1708 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен