компоненты

Британия будет поставлять в Китай молочную продукцию из сырья третьих стран


Китай дал согласие на ввоз британских молочных продуктов, сделанных из импортированного в Соединенное королевство молока.

Предполагается, что эти поставки принесут британской экономике 240 млн фунтов стерлингов ($310 млн) в ближайшие 5 лет.

В дополнение к этому набирающий в Китае популярность картофель вскоре тоже будет поставляться из Британии. Для этого было подписано еще одно соглашение, впервые позволяющее поставлять английский семенной картофель в Китай.

Оба соглашения были заключены во время встречи британского министра международной торговли Лиама Фокса и главы таможенной службы Китая Ни Юэфенга в Пекине.

“Я рад заключению этой сделки, приносящей значительную выгоду производителям молока во всей Великобритании на фоне рекордных показателей экспорта еды и напитков”, - заявил Фокс.

В прошлом году Китай импортировал британских молочных продуктов, сделанных из сырого молока английских фермеров, на сумму 97 млн фунтов стерлингов. Правительство Соединенного королевства ожидает, что благодаря новому соглашению, позволяющему поставлять продукцию из сырого молока третьих стран, оборот в этой нише вырастет почти на 50%.

“Понятно, что потребность Китая в продукции из Великобритании и так уже велика. Однако до сих пор остается неиспользованный потенциал по разным категориям еды и напитков”, - заявил глава британской торговой миссии в Китае Ричард Берн. “Импорт таких продуктов, как йогурты, молоко с разными вкусами и сыры, в Китай быстро рос в последнее время, потому что китайские потребители все чаще связывают эти товары со здоровьем и правильным питанием”, - сказал он.

Изменение потребительских предпочтений в Китае привело к буму потребления молочных товаров. В прошлом году Китай импортировал 14,2 млн т молочных продуктов, на 11% больше, чем в 2016 году.

Согласно оценкам министерства сельского хозяйства Китая, к 2026 году импорт молочных продуктов превысит 19 млн т.

Источник: thedairysite.com

1535638296

2565 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен