компоненты

Россельхознадзор сообщил о хакерской атаке на ВетИС


Россельхознадзор сообщил о новой хакерской атаке на федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии (ВетИС), она была зафиксирована в воскресенье, говорится в сообщении Россельхознадзора???.

"Атака произведена 3 марта в период с 09:50 по 09:56 мск (5 минут). В отличие от предыдущих случаев (24 января, 29 января, 7 и 8 февраля, 10 февраля), когда расчет был на переполнение канала связи, эта атака была нацелена на перегрузку сетевого оборудования большим количеством соединений", - отмечает ведомство.

Уточняется, что объем атаки составил не менее 400 Kpps (тысяч пакетов в секунду). Атакованный серверный узел обеспечивает работу веб-интерфейсов двух компонентов ВетИС: "Меркурия" (поддерживает ветеринарную сертификацию в электронном виде) и "Аргуса" (поддерживает выдачу разрешений на ввоз, вывоз или транзит продукции по территории РФ, а также частично по Белоруссии и Казахстану).

Как уточнили в Россельхознадзоре, по результатам мер противодействия затруднений в функционировании ВетИС не выявлено. "Собранные сведения переданы в компетентные органы для проведения проверки и принятия мер, предусмотренных российским законодательством", - добавили в службе.

Источник: РИА Новости  

1551694410

1828 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен