компоненты

Производители ветпрепаратов будут сдавать экзамен


Для признания представителя предприятия уполномоченным держателем или владельцем регистрационного удостоверения на ветпрепарат потребуется проходить аттестацию. Порядок такой аттестации утвержден приказом Минсельхоза России № 795.

Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации, он вступит в силу с 1 сентября 2023 года и будет действовать до 1 сентября 2029 года.

Стоит отметить, что прохождение аттестации – это требование нового закона № 317-ФЗ. Этот закон меняет требования к введению ветпрепаратов в оборот.

Как следует из приказа, аттестацию будет проводить специальная комиссия, состоящая из сотрудников Минсельхоза России, Россельхознадзора, профильных вузов и профессиональных объединений. Аттестационная комиссия будет включать от 10 до 25 специалистов.

К аттестации будут допущены сотрудники со стажем работы в сфере производства ветпрепаратов не менее 5 лет и профильным высшим образованием.

В порядке указано, что тестовые задания включают 50 вопросов о правилах надлежащей производственной практики, требованиях к регистрационному досье на ветпрепарат.

На выполнение тестовых заданий будет предоставлено 120 минут. Аттестация будет признана пройденной, если даны правильные ответы не менее чем на 70% вопросов.

При прохождении тестового контроля знаний не допускается использование справочной литературы, письменных заметок, нельзя пользоваться мобильной связью, фото-, аудио- и видеоаппаратурой.  

1669877657
Источник: ВИЖ

АПК

1102 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен