компоненты

Экс-франчайзи McDonald's на вокзалах и в аэропортах перейдут под бренд «Вкусно - и точка»


Бывшая франчайзи McDonald's, компания "Развитие РОСТ" с девятью точками на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга начнет с 1 декабря работать под брендом "Вкусно - и точка". Об этом говорится в сообщении компании.

"Вкусно - и точка" подписала договор коммерческой концессии (ДКК) с ООО "Развитие РОСТ" - бывшей компанией - франчайзи McDonald's. С 1 декабря предприятия ООО "Развитие РОСТ" (дочерняя компания ресторанного холдинга "Росинтер ресторантс") продолжат свою работу в России под брендом "Вкусно - и точка", - говорится в сообщении.

На данный момент под управлением "Развитие РОСТ" в России находятся девять точек - они расположены на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга. Процесс перехода пройдет по тем же правилам и процедурам, по которым был реализован и с другими франчайзи, добавляется в сообщении.

"С 1 декабря 2022 года откроются 6 предприятий, еще 2 начнут работу под новым брендом после обновления декора, и еще одно - после открытия терминала Д аэропорта Шереметьево", - сообщил генеральный директор ООО "Развитие РОСТ" Михаил Полиновский, слова которого приводятся в сообщении. Все новые точки будут открыты в соответствии с требованиями по соблюдению мер безопасности, принятыми на транспортных узлах, отметил он.

"На данный момент мы подписали соглашения со всеми нашими партнерами-франчайзи и планируем и далее эффективно взаимодействовать с ними, расширяя наш бизнес", - сказала старший вице-президент по развитию и франчайзингу "Вкусно - и точка" Карина Погосова.

"Вкусно - и точка" - сеть предприятий быстрого обслуживания в России, представленная в 63 субъектах РФ. Компания возобновила работу предприятий по всей стране: на данный момент открыты уже более 830 точек сети из 850, входивших в бывшую сеть McDonald's в РФ.

В 2012 году "Росинтер" стал первым франчайзи McDonald's в России. В настоящее время под управлением ООО "Развитие РОСТ" находятся девять заведений в Москве (в международных аэропортах Шереметьево и Домодедово, на Ленинградском вокзале) и в Санкт-Петербурге (в международном аэропорту Пулково, на Московском, Финляндском и Балтийском вокзалах). 

1669629032
Источник: ТАСС

питание

867 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен