компоненты

Секретариат профильного техкомитета ТК 470 при Росстандарте перенесен на базу ВНИМИ


Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев подписал приказ, согласно которому функции по ведению секретариата технического комитета по стандартизации “Молоко и продукты переработки молока” возложены на Всероссийский научно-исследовательский институт молочной промышленности (ФГАНУ “ВНИМИ”). Документ был подписан 28 января 2022 года (есть у Milknews).

Ответственным секретарем технического комитета назначена профессор кафедры технологии продуктов животного происхождения Воронежского государственного университета инженерных технологий Елена Мельникова. 

Приказом также уточняется, что ТК будет выполнять функции не только в сфере национальной стандартизации Российской Федерации, но и функции постоянно действующего национального рабочего органа в межгосударственном техническом комитете МТК 532 “Молоко и продукты переработки молока”. 

Напомним, ранее секретариат ТК470 находился в ведении Российского союза предприятий молочной отрасли, обязанности секретаря техкомитета многие годы исполняла Лариса Абдуллаева. В понедельник, 24 января, она покинула свой пост в ТК470, а также РСПМО. Ее высказывания на тему окончания работы в этой должности вы можете почитать на Milknews.
 

1643445498

молочные продукты

2935 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен