компоненты

Володин призвал укреплять экономику РФ, создавая лучшие технологии в АПК


Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал приоритетной задачей применение новых технологий в российском агропромышленном комплексе.

"Нам надо взять сейчас самые лучшие технологии, как допустим, смогли в свое время создать мощнейшую базу в области вооружений, также сделать в сельском хозяйстве. Это - новые рабочие места, новые заводы, налоги, но самое главное - технологии. <. . . > Мы должны укреплять свою экономику", - заявилл Володин в ходе рабочей поездки в Тверскую область.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в Конаковском округе Володин провел выездное совещание Совета Государственной Думы РФ, посвященное вопросам развития агропромышленного комплекса в условиях Нечерноземья.

Участники совещания перед его началом посетили производственные площадки "АгроПромкомплектации" в Конаковском округе: животноводческий молочный комплекс в деревне Ручьи, Дмитрогорский молочный завод, а также ознакомились с ходом кормозаготовительных работ и образцами задействованной для этого сельхозтехники.

"В ходе посещения речь шла о наращивании господдержки АПК регионов Нечерноземья, которые в силу природных особенностей не могут конкурировать по производству сельхозпродукции с регионами Черноземья, обеспечении продовольственной безопасности, развитии отечественного сельхозмашиностроения", - отметили в пресс-службе.

Также были затронуты вопросы подготовки и обучения кадров для работы в сельском хозяйстве, увеличения рынков сбыта сельхозпродукции, говорится в сообщении.

В настоящее время ГК "АгроПромкомплектация" реализует в Конаковском округе инвестиционный проект по модернизации производства цельномолочной продукции и мясоперерабатывающего завода. Это позволит значительно увеличить мощности предприятия и расширить продуктовый портфель, создать новые рабочие места.

Тверская область, со своей стороны, оказывает всю необходимую поддержку для развития предприятия, в том числе, в части предоставления субсидий по различным направлениям, создания инженерной инфраструктуры, предоставления налоговых льгот.

1692108572
Источник: Интерфакс

АПК

599 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен