компоненты

Агрофирма Екатеринославская приостановила производство


ООО «Агрофирма Екатеринославская» приостановило производство молочной продукции. Как пояснили в УФССП России по Омской области, таким было решение суда по иску, поданному региональным управлением Роспотребнадзора. Специалисты пришли к выводу, что шербакульские сметана, кефир и ряженка небезопасны для потребителей.

«В ходе проверки было выявлено, что в помещениях цехов в нарушение технологических стандартов отсутствует необходимое для производства оборудование (моечные установки, вытяжная вентиляция), также были отмечены нарушения в отделке производственных помещений (дефекты плиточных и стенных покрытий)», — добавили в пресс-службе ведомства.

В апреле арбитражный суд Омской области также оштрафовал ООО «Агрофирма Екатеринославская» на 150 тыс. рублей за нарушение изготовителем требований технических регламентов. В частности, в молоке и сметане были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Продукция выпускается под маркой «То, что надо!» по заказу ООО «О'КЕЙ» в России и распространяется в магазинах сети. Только в Омске работает две торговые точки.


Источник:  newsomsk.ru 

1530531765

3012 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен