компоненты

Путин учредил звание заслуженного ветеринарного врача РФ


Президент РФ Владимир Путин своим указом установил почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации". Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.
 
"Установить почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации", - говорится в тексте указа, который также утверждает положение о звании.
 
Согласно утвержденному положению, звание будет присваиваться высокопрофессиональным ветеринарам за личные заслуги в оказании своевременной ветеринарной помощи с использованием в практике работы последних достижений ветеринарной науки, современных лекарственных препаратов и оборудования. Кроме того, будет отмечаться внедрение в ветеринарную практику передового российского и мирового опыта в области профилактики, диагностики, лечения болезней животных и их реабилитации.
 
Также звание могут получить ветврачи, участвующие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других, а также в предупреждении болезней животных, их лечении, обеспечении безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства и в защите населения от болезней, общих для человека и животных.
 
"Заслуженными" смогут стать и ветеринары, которые совмещают практическую работу с эффективной организационной или научной деятельностью в своей области, организуют и проводят противоэпизоотические и другие ветеринарные мероприятия. При этом указанное почетное звание присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности и при наличии у представленного к награде ветврача отраслевых наград от органов государственной или региональной власти.
 
Почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач РФ" ранее уже существовало, но было исключено из государственной наградной системы указом президента в сентябре 2010 года.
 

1621260901
Источник: ТАСС

ветеринария

1718 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен