компоненты

Экс-руководителя логистической компании «Зерно Сибири» в Омске подозревают в мошенничестве


Экс-руководителя логистической компании "Зерно Сибири", учрежденной правительством Омской области, заподозрили в мошенничестве, следует из сообщения пресс-службы Куйбышевского районного суда.

Губернатор Омской области Александр Бурков на пресс-конференции в ноябре 2020 года заявил, что в логистической компании "Зерно Сибири" были выявлены факты нецелевого использования средств​​​. Глава региона тогда сообщил журналистам, что направил заявление в прокуратуру и УМВД, возбуждено уголовное дело.

"В пятницу, 2 апреля, суд рассмотрел ходатайство следователя о заключении под домашний арест Плужникова М.А., но в ходатайстве было отказано. В субботу, 3 апреля, рассматривались ходатайства в отношении Секачёва и Сауты. Рассмотрение велось в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере)", - сообщили РИА Новости в пресс-службе Куйбышевского районного суда в понедельник.

По данным "БИР Аналитик", Алексей Александрович Секачёв являлся гендиректором АО Логистическая компания "Зерно Сибири" менее года, с сентября 2019 года по май 2020 года. Станислав Саута, по данным омского издания "Коммерческие вести", является директором ООО "Глобал-С", Максим Плужников - экс-директор ООО "Дары Сибири". Двое последних, предположительно, являлись контрагентами логистической компании. Силовые ведомства ситуацию не комментируют.

По данным собеседника РИА Новости в Куйбышевском суде, суд вынес постановление о запрете определенных действий в отношении Плужникова. Его отпустили с условием, что он не будет общаться ни лично, ни в мессенджерах и по телефону с фигурантами уголовного дела (включая свидетелей) и будет являться в суд по первому требованию.

Логистическая компания "Зерно Сибири" была зарегистрирована в сентябре 2019 года. По словам губернатора Омской области, компания призвана помочь сельхозтоваропроизводителям выйти на новые зарубежные рынки. Главный учредитель "Логистической компании "Зерно Сибири" с долей в 51% - министерство имущественных отношений Омской области, также в компании еще 113 учредителей – "Агрохолдинг "Сибирь", компания "Ястро-Агро", фермеры и индивидуальные предприниматели.
 

1617611053
Источник: РИА Новости

зерно

2477 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен