Коптелов

Александр Черечеча, Агрохолдинг «СТЕПЬ» Мы готовы рассмотреть страхование поголовья в рамках субсидий


На днях стало известно, что Минсельхоз планирует изменить правила предоставления аграриям субсидий на литр молока. Как это повлияет на работу крупных крупных производителей, Milknews узнал у исполнительного директора по молочному животноводству Агрохолдинга «СТЕПЬ» Александра Черечечи. 
 

Молочно-товарные фермы Агрохолдинга «СТЕПЬ» расположены в Краснодарском крае и на Ставрополье. Региональные власти подчеркивают важность молочного животноводства для экономики этих регионов. Рассчитываем, что Кубань и Ставрополье войдут в число регионов, которые подпишут соглашение о субсидировании с Минсельхозом РФ.
 
Агрохолдинг уже сейчас заключает договоры страхования, и мы готовы рассмотреть страхование поголовья в рамках субсидий, если это будет экономически обосновано.
 
На данный момент Агрохолдинг «СТЕПЬ» использует все предусмотренные государством меры поддержки в отрасли молочного животноводства. Существующий порядок предоставления субсидий уже предусматривает выполнение целого перечня показателей: не снижения количества голов КРС, количества телят, а также производительности животных. Введение повышающих коэффициентов должно стимулировать аграриев наращивать молочную продуктивность коров. 

Сейчас Агрохолдинг «СТЕПЬ» - лидер в России по молочной продуктивности с показателем почти 14,5 тонн молока в год на голову. Рассчитываем, что интересы эффективных хозяйств при новой схеме расчета субсидии не пострадают.

1660803249

6443 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен