компоненты

Азамат Аутлев, «Красногвардейский МЗ» Мы уверены в своих партнёрах, изменений в нашей упаковке не предвидится


В апреле Евросоюз в рамках пятого пакета антироссийских санкций запретил ввоз в нашу страну отдельных видов бумаги и красок, в связи с чем у многих производителей упаковки возникли сложности. В итоге кто-то из молочников решил поменять дизайн продукции на более минималистичный, а кто-то начал искать новых поставщиков. Поменялось ли что-то на адыгейском  «Красногвардейском молочном заводе», Milknews рассказал генеральный директор предприятия Азамат Аутлев. 
 

Весь мир сейчас изменился. Мы, как и все, стараемся нигде не допустить ошибку, чтобы это не привело к неприятным моментам, которые не устроят всех участников рынка. Всё, что зависит от нас, мы будем делать. Если потребуется, искать новые логистические маршруты, новые страны, предприятия, которые в нынешнем контексте будут дружественными. Мы открыты для всех, поэтому также будем рассматривать и европейских поставщиков, которые готовы работать с нами. 

Проблема заключается только в желании менеджеров той или иной компании сотрудничать, а привезти сейчас можно всё. Важно иметь  партнеров, которые адекватно смотрят на ситуацию и бизнес в целом.

Партнеры, которые нам поставляют упаковочный материал, начинают завышать цены. Объясняют это дорогой логистикой и тем, что якобы импортеры, к примеру, красок не дают им никакой точной информации, что будет по истечению того или иного срока. Тем самым создают напряжение. 

Для нас, как для системообразующего предприятия и поставщиков продуктов питания, этот вопрос принципиально важен. Мы должны твердо быть уверенными в завтрашнем дне, потому что именно мы отвечаем за потребительскую полку, и не готовы сегодня перекладывать наши проблемы на население. Поэтому мы будем делать максимально все от нас зависящее, чтобы не пострадали потребители.  

Наши партнеры пока все прежние. Мы как переработчики, в первую очередь, должны производить хороший продукт. Вопрос снабжения коснулся всех нас, поэтому стараемся донести до поставщиков, чтобы они глубже прорабатывали нюансы и не ссылались на внешние проблемы, а опирались только на себя и на нас. 

Со своей стороны гарантируем бесперебойную работу, главное, чтобы и нам всё поставляли. Вроде бы все всё слышат и понимают. Те, кто занимается своим делом глубоко, должны быть уверены в своих партнерах. Мы в своих уверены. Однако естественно, что у нас все равно есть определенные опасения, поскольку на нас лежит большая ответственность. Поэтому возможные альтернативные пути мы все равно продумываем.

Что касается нашей упаковки, сейчас мы не только её не меняем, но и  стараемся улучшить или привнести новое на рынок. В планах никаких изменений тоже пока нет. Но в целом я понимаю, почему некоторые производители стали прибегать к изменениям в упаковке - это меньшие потери. Лучше мы будем есть качественный продукт, чем рассматривать красивую картинку. 
 

1653891168

4874 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен