компоненты

Ольга Константинова, БЭЗРК-Белгранкорм Строительство нового комплекса завершится уже к концу 2021 года


Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» удваивает мощности в Новгородской области. Строительство нового молочного комплекса обойдется в 346 млн рублей. Подробнее об этом проекте Milknews рассказала директор по персоналу “Белгранкорм - Великий Новгород” Ольга Константинова.
 

Это инвестиционный проект. Мы строим второй аналогичный молочно-товарный комплекс. Сейчас у нас 400 голов дойного стада, а будет - 800. Его цель - достичь валовых надоев молока 3 тыс тонн в год, совместно с уже существующим производством это будет более 6 тыс тонн в год.
 
Начало реализации этого проекта - 1 квартал 2021 года, к 4 кварталу собираемся строительство уже завершить. Благодаря этому предполагаем дополнительно создать 26 рабочих мест.
 
Комплекс также будет иметь собственную кормовую базу за счет использования современных сортов многолетних трав и других кормовых культур, например, мы закупили более сочную кукурузу. Надеемся, что это в лучшую сторону повлияет на лактацию коров и их производительность. 
 
Что касается реализации, у нас есть два своих региональных поставщика: АО “Лактис” и ПК “Корона”. Это наши переработчики молока. Сами мы его не перерабатываем, а только продаем сырье. Наше молоко очень хорошего качества: у него высокая жирность и содержание белка. Наше сырье подходит для изготовление ирландского скира, а там очень высокие технологические требования.
 

1622103038

9846 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен