компоненты

Суманта Кумар Де (Sumanta Kumar De)


Генеральный Директор ООО «Русская молочная компания» («Русмолко»),
г. Пенза, Россия
Вице-президент Olam International (Индонезия)
 
Родился в г. Джашедрпур, Индия (Jamshedpur, India)
 
Образование:
- Школа Лойла, г. Джашедрпур
- Санкт Джозеф Колледж (1995-1998), степень  Бакалавра прикладных наук
- XLRI Jamshedpur - Школа Бизнеса и трудовых ресурсов г. Джашедрпур (1999-2001), степень Магистра делового администрирования (MBA)
 
Суманта Кумар Де приступил к обязанностям Генерального Директора «Русмолко» в 2014 году.
Предыдущая должность – Генеральный Директор Олам Интернэшнл (Индонезия), где он занимался производством и продажей какао бобов в Азии. В текущей должности Суманта занимается стратегическим планированием, ведет операционную деятельность организации и управляет Русской молочной компанией (Русмолко). 
Суманта начал работать в компании Олам в 2005 году в должности Управляющего филиалом. Он постоянно поднимался по карьерной лестнице. Работая в корпорации Олам, Суманта Кумар Де сумел показать выдающиеся результаты, стал несомненным лидером и вывел филиал на самые лучшие экономические показатели. Опыт работы Суманты в промышленном производстве - свыше 15 лет.  Предыдущий опыт работы: компании Coca- Cola и Unilever, секторы: развитие бизнеса и брэнд менеджмент
 
Справка:
«Русская молочная компания» («Русмолко») - крупнейший производитель молока в Пензенской области и один из ключевых игроков на молочном рынке страны. Производственные мощности компании расположены в Пензенской области. «Русмолко» объединяет девять хозяйств, специализирующихся на молочном животноводстве и растениеводстве. Компания была создана в октябре 2007 года и начала свою деятельность с восстановления и реконструкции старых молочных ферм. Под управлением  компании находятся 136 тыс. га земли, поголовье КРС на 01.01.2015 г. -  12,7 тыс. голов, валовый надой в 2014 году составил 43,5 тыс. тонн. Инновационный подход компании к молочному животноводству, постоянное изучение лучшего мирового опыта, внедрение современных подходов и технологий позволяют компании получать продукт высшего сорта при низких производственных затратах.
В январе 2012 года «Русмолко» подписала соглашение и приступила к реализации совместной инвестиционной программы с одним из глобальных лидеров сельскохозяйственной отрасли  компанией Olam International. «Русмолко» создала надежную платформу для инвестиций в молочное животноводство и растениеводство, а сотрудничество с Olam International способствует полной реализации потенциала «Русской молочной компании». По условиям соглашения «Русмолко» и Olam International намерены инвестировать в развитие молочного животноводства до 400 млн. долларов США в рамках первого этапа реализации программы. 

1421665740

6519 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен