компоненты

Ольга Девадо, ПиР-ПАК Мы делаем заявки на все материалы за 3-4 месяца до даты поставки


Запрет на ввоз импортных картона и красок в Россию осложнил работу многих компаний. Однако есть те, на кого это решение повлияло в меньшей степени. Заместитель директора по качеству и безопасности продукта Департамент качества ПиР-ПАК Ольга Девадо рассказала Milknews о ситуации на производстве.
 

В связи с запретом на ввоз красок из ЕС наша упаковка не изменилась. То есть цветная упаковка у нас есть, причем мы работаем только с российскими поставщиками. Плюс, мы изготавливаем стикеры с дополнительной информацией, которая наклеивается на потребительскую упаковку. Это белые этикетки на ленте, которые проходят через принтер, и на которых печатаются данные: масса нетто, дата изготовления и т.д. Запаса таких стикеров у нас хватит до окончания третьего квартала 2022 года. Сейчас нет никакого дефицита. Этикетки печатаем с помощью принтеров. Запасы для печати у нас есть также до окончания третьего квартала 2022 года. 

Когда закончится третий квартал, дефицита также не предвидится. Поскольку у поставщиков, с которыми мы работаем, все заранее закуплено. Мы делаем заявки на материалы за 3-4 месяца до даты поставки. У партнеров есть проблема с пленками с импортными ингредиентами в составе. Но с учетом того, что мы делаем заказ заранее, они для нас уже закупили сырье, и оно хранится на складе. Поэтому когда мы будем делать заказ на четвертый квартал, все сырье для нас у них уже есть.

От импортного сыра мы тоже давно постарались уйти. У нас сейчас есть только два импортных поставщика: Аргентина и Чили. Во всем остальном мы уже перешли на российских и белорусских сырьевиков. Этим мы начали заниматься с 2014 года, когда стартовала программа импортозамещения. Уже тогда стали менять поставщиков. Поэтому сейчас мы работаем в том же режиме, что и до санкций.
 

1653891465

4752 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен