компоненты

Евгений Гребнев, ОАО “Карат” Все поставщики перевели нас на валютный расчет и предоплату


Сложная ситуация, в которой оказалась российская экономика, не могла не отразиться на работе ведущих предприятий молочной отрасли. Генеральный директор ОАО “Карат” Евгений Гребнев рассказал Milknews, какие изменения произошли в компании за последние несколько дней.
 

Ситуация крайне сложная в плане обеспечения предприятия всем необходимым в среднесрочной перспективе. Но мы будем стараться адаптироваться к любому развитию событий. 
 
У нас достаточно большое количество импортных компонентов, в том числе белорусских. Все поставщики перевели нас на валютный расчет и предоплату. Что касается нас, обычно мы от своих клиентов получаем деньги в течение 30-40 дней, сейчас вынуждены также переходить на предоплату практически по всем позициям: ингредиенты, упаковка и т.д. 
 
Всё это создает большие риски по кассовым разрывам. Никто пока не понимает, временная эта ситуация или нет. Очень много мелких, но важных элементов из Европы, в результате разрыва логистических цепочек мы их не сможем получить уже через месяц. Это очень серьезно повлияет на бизнес. 
 
Путей выхода из данной ситуации мы пока не видим. Однако ближайшие 2-3 недели рассчитываем работать без перебоев, дальше будет видно. 
 

1646216746

6035 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен