компоненты

Василий Голубев, Ростов-на-Дону Ростовская область наращивает поставки продукции АПК в страны Ближнего Востока


С 20 по 24 февраля в Дубае прошла крупнейшая международная выставка пищевой индустрии и агропромышленного сектора Gulfood, в которой приняла участие российская делегация, в частности сельхозтоваропроизводители и перерабатывающие компании Ростовской области. Итоги работы аграриев на выставке подвел губернатор Ростовской Области Василий Голубев.
 

В этом году на стенде Ростовской области представлена продукция более 30 донских компаний, и это только малая часть ассортимента продовольственных товаров, производимых на Дону. В 2022 году донские экспортеры увеличили поставки продукции АПК в страны Ближнего Востока. Так, экспорт только в ОАЭ увеличился более чем в 3,5 раза. Задача – и дальше расширять присутствие качественной донской продукции – на азиатских рынках.

На выставке были подписаны соглашения между донскими производителями и их зарубежными партнерами о поставках нашей продукции. Донские компании подписали несколько контрактов о поставках самой разнообразной продукции: мясо баранины и птицы, продукции растениеводства, в том числе крахмала, кормов. Ростовская область открыта к сотрудничеству с зарубежными партнерами, у нас всё для этого есть: ресурсы, кадровый потенциал, инфраструктура, преференции.

Gulfood - это площадка, помогающая расширять рынки сбыта. Договорённости о новых поставках продукции – это возможность формировать новый пул партнеров для развития отрасли, для расширения агропроизводства в Ростовской области и всей страны в целом. Договорённости касались не только поставок продукции, но и планов развития бизнеса на территории донского региона. Речь шла о теплицах, глубокой переработке пшеницы, кукурузы – того, что производит наш регион. Убежден, что новые контакты в нынешних условиях – это новые возможности.

 

1677436964

3129 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен