компоненты

Агрохолдинг «Степь» Посевная проходит в штатном режиме, мы рассчитываем достигнуть плановых показателей урожая


В России стартует посевная кампания. В текущих условиях многие предприятия жалуются на нехватку минеральных удобрений, средств защиты растений, семян и других компонентов, необходимых для успешного сева. О том, как обстоят дела с посевной у одной из крупнейших аграрных компаний нашей страны, Milknews рассказал генеральный директор Агрохолдинга «Степь» Андрей Недужко.
 

Посевная кампания в Агрохолдинге «Степь» в этом году стартовала раньше традиционных агрономических сроков в виду благоприятных погодных условий. Агрохолдинг заблаговременно подготовился к севу, в прошлом году закуплен необходимый объём посадочного материала, удобрений и средств защиты растений, обновлен парк техники. Посевная проходит в штатном режиме, мы рассчитываем достигнуть плановых показателей урожая
 
Теплая зима и достаточный запас влаги в почве позволяют рассчитывать на хороший урожай во всех регионах присутствия. Агрохолдинга «СТЕПЬ» – Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях.Все поля успешно прошли зимовку, посевы озимых находятся в хорошем состоянии.
 
В хозяйствах Агрохолдинга на юге Ростовской области приступили к севу гороха, на востоке региона – горчицы. В сельхозпредприятиях на Ставрополье завершается сев гороха, начался сев горчицы и кориандра. В Краснодарском крае идет сев кориандра и люцерны, начинается сев подсолнечника и свёклы.
 
Удобрения и средства защиты растений вносятся в полном объеме в соответствии с применяемой агротехнологией. В Агрохолдинге «СТЕПЬ» активно используются передовые решения, которые позволяют оптимизировать затраты и повысить эффективность используемых препаратов. Среди таких оптимальных решений: применение почвенных инъекторов и дронов, использование биоорганических удобрений. 
 
В этом году Агрохолдинг расширяет площади посевов высокорентабельных нишевых культур, учитывая конъюнктуру рынка, при этом площадь посевов пшеницы сохраняется на уровне прошлого года. Для посева пшеницы в Агрохолдинге «СТЕПЬ» используются только отечественные семена.
 

1648197015

5351 просмотр

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен