компоненты

Анна Бойко, “Рузское молоко” Поставщики упаковки заверили нас, что с красками проблем нет


Трудности с упаковкой - одна из самых насущных проблем для молочной отрасли. Причем запрет на ввоз красок повлиял на производителей в меньшей степени, основные сложности возникают с недостающими форматами упаковки. Заместитель гендиректора по коммуникациям компании “Рузское молоко” Анна Бойко рассказала Milknews о том, с какими трудностями столкнулась компания из-за санкционного давления.
 

Мы не производим ничего с использованием краски, мы производим пищевую продукцию. Поэтому по наличию или отсутствию тех или иных красок точно ничего сказать не можем. Для фасовки нашей молочной продукции мы покупаем готовую упаковку у наших партнеров. Относительно нехватки или достатка краски могут точнее сказать именно типографии - те, кто закупает краску для своего производства.

На данный момент наши партнеры не уведомляли нас о проблемах с краской у них на производстве. Ранее, когда мы с ними общались и задавали вопросы относительно импортозамещенности их продукции, нас заверили, что в основном всё свое, и если что-то есть не свое, то они работают над замещением. 

Да, в пятом пакете санкций присутствуют и краски тоже, поэтому определенная доля обеспокоенности у нас есть. Однако точной информации, что чего-то конкретно из красок не хватает и надо менять дизайн, нам не поступало. 

Риск, что это нас ждет в будущем - есть. Но мы надеемся, что в России все же краску тоже производят. Если же какую-то пока не производят, то надеемся, что наше правительство поспособствует импортозамещению тех красок, что не хватает. И поможет предприятиям, которые имеют потенциальную возможность их производить. 

У нас есть сложности с наличием упаковки по определенным продуктам, потому что какой-то формат нам сейчас произвести не могут, и мы пытаемся выйти из положения разными способами. 
 

1654064505

5979 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен