компоненты

Светлана Хабарова, PepsiCo Новые правила раскладки грузов застали производителей врасплох


Крупные поставщики продовольствия столкнулись со сложностями экспорта в Казахстан. Пограничная служба ФСБ изменила правила раскладки товаров внутри грузовиков, из-за чего перевозчикам приходится выгружать продукцию. В результате увеличиваются транспортные расходы и растут риски порчи товара. Менеджер по коммуникациям компании PepsiCo Светлана Хабарова прокомментировала Milknews сложившуюся ситуацию.
 

Республика Казахстан - одно из ключевых направлений экспорта для нашей компании не только в ЕАЭС, но и в целом, и мы поставляем туда значительный объем продукции, произведенной на заводах в России. Разумеется, и мы столкнулись с проблемами на границе после введения новых требований, которые не обсуждались с представителями бизнеса.
 
Кроме того, в отсутствие адекватных переходных периодов, было практически невозможно подготовиться к работе в новых условиях и перестроить весь формат работы нашей логистической цепи. 
 
Убытки пока никто не подсчитывал, сделаем это в ближайшее время. Что касается планов, конечно, будем работать с государственными органами, чтобы получить поддержку в решении проблемы.
 

1619184758

7829 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен