компоненты

Владимир Чейметов Через каналы регионального телевидения нужно популяризировать потребление молока


В четверг, 11 октября, в рамках выставки “Золотая осень” прошло расширенное заседание правления Союзмолоко. В работе совещание принял участие заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса, член президиума правительства Владимир Чейметов. Он предложил участникам союза популяризировать потребление молока через региональное телевидение, а также высказался о необходимости увеличения практических занятий в аграрных университетах.

Про популяризацию молока

На федеральном уровне следует разработать некоторые стандарты, шаблоны, чтобы мы в субъектах, садиках, школах и больницах и через каналы регионального телевидения могли популяризировать здоровое молоко от коров и не поддавались на какие-то модные вещи. Будет здорово, если Союзмолоко сделает такие ролики и сюжеты и предоставит регионам, чтобы они были одинаковые у всех.

Про аграрное образование

Всех специалистов аграрного университета кафедры зоотехнии, начиная от директора института, заканчивая преподавателями, я отправил на двухнедельную стажировку в наши сельхозпредприятия. Было много суждений, зачем это, но после двух недель мы вновь собрались, и люди смотрели на меня другими глазами. То, чему учат студентов в университетах, и то, что есть на предприятиях, это абсолютно две разные вещи. Мы скорректировали учебные программы вместе с специалистами передовых хозяйств нашего региона. Еще совсем недавно студентов учили молочной продуктивности в 3-4 тыс кг, и что мы хотим от такого рода специалистов на производстве?

1539339305

5310 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен