компоненты

Подборка: видео для просмотра в новогодние каникулы


Затяжные новогодние праздники – отличное время, чтобы посмотреть и послушать все то, до чего в течение года не доходили руки. Milknews напоминает вам, что на нашем Youtube-канале есть видео, которые вы могли пропустить.

1. Подкаст "Молочная планерка"

В этом году Milknews запустил подкаст “Молочная планерка”, и если вам удобно слушать его в браузере, вы можете просто открыть его на Youtube и заниматься своими делами. Гость первого выпуска - Дмитрий Докин, основатель российского “Инмарко”, председатель совета директоров казахстанской компании “Шин-Лайн” и настоящая легенда на рынке мороженого.


Гость второго выпуска – Максим Поляков, генеральный директор ГК “Фудлэнд” – крупнейшего дистрибьютора и производителя сыров в России. Обсуждаем грядущие вызовы и планы по развитию бизнеса, тренды в разных сегментах рынка, борьбу с фальсификатом и перспективы СТМ, бум инвестиций в сыворотку и потенциал экспорта, фактор Белоруссии и на что похожа конкуренция – изнуряющую гонку на выживание или игру в кальмара.


Гость третьего выпуска - Денис Июдин, коммерческий директор ГК “Галактика” - одного из лидеров молочного рынка в Северо-Западном регионе. Обсуждаем какие изменения претерпела компания за последние несколько лет, партнерство с Valio и специфику модели копакинга, ситуацию на рынке йогуртов и творога, проблемы с упаковкой и опыт сорсинга из Китая, как заработать на экспорте и сотрудничество с Роскосмосом.


2. Рейтинги самых крупных и эффективных предприятий России

О передовом уровне эффективности производства молока в России и о том, над чем стоит работать хозяйствам, которые уже достигли высоких показателей, поговорили на онлайн-презентации Рейтинга эффективности молочных хозяйств. В рамках мероприятия Союзмолоко представил обзор ситуации в молочной отрасли, а Streda Consulting презентует обновленный Рейтинг самых эффективных молочных хозяйств России по итогам 2021 г.

В ходе дискуссии руководители наиболее эффективных молочных ферм России обсудили, где искать резервы повышения эффективности, с какими специфическими проблемами сталкиваются высокопродуктивные хозяйства, какие передовые технологические решения применяют лидеры индустрии, каков потенциал оптимизации себестоимости и повышения доходности молочных хозяйств.



Онлайн-презентации обновленного Рейтинга крупнейших молочных компаний Беларуси. В программе - традиционный доклад Союзмолоко о ситуации на рынке ЕАЭС, импорте и экспортном потенциале в текущих внешнеполитических и экономических условиях, презентация рейтинга от Streda Consulting, дискуссия игроков рынка. Главный гость - глава Минсельхозпрода Беларуси Игорь Брыло.


Презентация рейтинга крупнейших производителей мороженого Представители компаний-лидеров индустрии мороженого приняли участие в дискуссии на презентации рейтинга крупнейших производителей мороженого. В этом году особое внимание будет уделено экспортным возможностями и изменениям рынка мороженого в текущих экономических условиях.




Все рейтинги - на сайте https://top.milknews.ru/

3. Профессиональные вебинары от компании Cargill

Выращивание ремонтного молодняка



Особенности кормления телят в молочный период



Заготовка качественных кормов - залог высокой эффективности производства



4. Как получить грант на поддержку проектов, предусматривающих разработку конструкторской документации

АНО «Агентство по технологическому развитию» рассказывает о программе Гранта на поддержку проектов, предусматривающих разработку конструкторской документации на комплектующие изделия, необходимые для отраслей промышленности, реализуемой Агентством совместно с Минпромторгом России в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2022г. №208.

Целью Гранта является организация серийного выпуска комплектующих изделий, производство которых на территории Российской Федерации отсутствует или ограничено.

Агентство софинансирует 100% затрат на разработку конструкторской, технической и технологической документации, но не более 100 млн рублей на одно комплектующее изделие из перечня Приоритетных комплектующих изделий, который постоянно актуализируется.



5. Новости за 5 минут с Марией Жебит

Если вы не смогли посмотреть последние выпуски “Новостей за 5 минут”, то все выпуски лежат тут.

1672764918

Автор: Мария Жебит

23690 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен