Коптелов

Американские молочники просят администрацию Трампа ликвидировать излишки сыра


В письме президенту США Дональду Трампу Американская молочная коалиция (American Dairy Coalition - ADC) описала продолжающийся молочный кризис и выразила надежду, что "кровотечение в американской молочной индустрии" будет остановлено.

Прошлый год был тяжелым для американских производителей молока, отчасти из-за торговых разногласий президента США Дональда Трампа с Канадой, Мексикой и Китаем. Из-за всевозможных импортных пошлин, влияющих на торговлю, на американском рынке появился избыток молочных продуктов, которые раньше обычно продавались за границей. Упавшие в результате этого цены на сырое молоко побили рекордные значения, и всё американское сельское хозяйство ощущает на себе последствия этого на определенном уровне.

Согласно ADC, "цены на сырое молоко упали почти на 40% за последние 4 года. Экспорт американского сыра в Мексику упал более чем на 10%, а поставки в Китай упали почти на 65% в годовом выражении".
 

Временное решение

В августе американский минсельхоз (USDA) обнародовал план покупки продовольствия у местных фермеров на $1,2 млрд. Это было представлено как пакет срочной помощи сельскому хозяйству, чтобы смягчить эффект от флуктуаций импортных пошлин. Около $85 млн из этого пакета было адресовано молочным фермерам, поэтому большая часть индустрии не была впечатлена такой помощью.

Многие восприняли это как неэффективное временное решение. В октябре Национальная федерация производителей молока (National Milk Producers Federation) написала письмо министру сельского хозяйства США Сонни Пердью с просьбой лучше оценить потери фермеров перед публикацией новых мер поддержки. В письме потери прибыли молочных фермеров оценивались в $1,5 млрд долларов только во второй половине 2018 года - в разы больше $85 млн.

Это произошло одновременно с заявлением Трампа о прекращении действия НАФТА - Североамериканского соглашения о свободной торговле, без какого-либо соглашения, которое заменяло бы его.

Администрация Дональда Трампа с тех пор подписала исправленное соглашение о торговле между США, Мексикой и Канадой (USMCA), которое считается полезным для американских фермеров и вредным - для канадских. Канадские производители сельскохозяйственной продукции считают, что премьер-министр Джастин Трюдо поддался агрессивной тактике Дональда Трампа и предал канадское сельское хозяйство.
 

Перезапуск индустрии

Сомнения по поводу собственного будущего возвращаются в среду американских фермеров, что ясно отражено в письме ADC. Оно начинается с описания финансовых трудностей, испытываемых работниками: "Многие из нас ощущают беспомощность, и мы с трудом содержим наши семьи - некоторым даже необходимы продуктовые талоны, чтобы на столе была еда".

Письмо перечисляет изменения цен, дорогостоящее для фермеров законодательство и нехватку сезонных рабочих как причины кризиса. Затем в послании объясняется влияние избыточных запасов сыра на рынок, и то, как эту ситуацию можно исправить.

Сейчас на складах на всей территории США скопилось 1,4 млрд фунтов (700 тыс. т) сыра, и ADC считает, что "на фоне рекордно низких цен на сырое молоко необходимо ликвидировать эти избытки, чтобы перезапустить отрасль".

Американская молочная коалиция предлагает поделиться избытками сыра с 40 млн нуждающихся американцев. Ликвидация также поддержит почти 3 млн работников, занятых в производстве молока в США.

Заканчивается письмо просьбой к обществу в целом и другим представителям индустрии обратиться к администрации президента и высказать свое мнение: "Американская молочная коалиция поощряет каждого бросить клич, обратившись к их представителям в законодательной сфере власти, и попросить их повлиять на президента Трампа, остановив кровотечение в американской молочной индустрии".
 

Источник: DairyReporter

1547204438

2463 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен