компоненты

Fonterra снизила прогноз объемов торгуемого на аукционе GDT сухого молока на 12 месяцев


Fonterra снизила прогнозные объемы торгуемого на аукционе GDT сухого цельного и сухого обезжиренного молока на 10 и 5 тыс. метр.тонн соответственно на следующие 12 месяцев. Такое решение в компании объяснили уменьшением объема производства молока-сырья. 

Новозеландский кооператив уведомил своих партнеров в официальном письме (есть в распоряжении редакции) о снижении прогнозного объема торгуемых на бирже товаров. Решение касается только СОМ и СЦМ. Предложение по СОМ снизится на 5 тыс. метр. тонн, по СЦМ - на 10. Прогнозные объемы по другим биржевым товаром останутся без изменений. 

“Эти изменения являются результатом снижения сбора молока из-за засушливой погоды летом и призвано поддержать продажи продукции с наивысшей стоимостью”, - объяснили свое решение в Fonterra. В письме также указано, что, несмотря на то, что прогнозы являются оценкой реальной ситуации на рынке, они могут измениться в будущем в зависимости от факторов спроса и предложения. 

В 2021 году Fonterra сообщала об уменьшении объемов торгуемого обезвоженного молочного жира и сливочного масла на 12 месяцев.

1645782506

мир

6794 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен