компоненты

Крупнейший производитель молока Австралии ожидает падения цен


Цены на молочные продукты в Австралии могут упасть на 9,3% в следующем году, предсказывают в крупнейшей компании-переработчике молока страны Murray Goulburn. Об этом сообщает местное издание Australian Business Review. Кооператив перерабатывает более трети из 9,3 млрд л производимого молока в стране и полностью контролируется местными фермерами.

Во второй половине года кооператив ожидает увеличения спотовых цен (цена при немедленной доставке товара) до среднего уровня за многолетний период наблюдений.
На фоне этого переработчик надеется на существенный рост продаж сухого молока. Это важно для поддержания цен на сырое молоко, покупаемое на фермах, на уровне 6 австралийских долларов за кг. Кооперативу удается удерживать такую цену уже на протяжении 3 лет подряд. Другие переработчики региона покупают сырое молоко значительно дешевле.

Именно высокие цены на сырое молока, так важные для кооператива, оказывают давление на конкурентов, что и заставило их опустить цены на молочную продукцию, чтобы конкурировать с гигантом. В ответ кооператив планирует перевести 75% своей продукции в ниши с высокой добавочной стоимостью к 2019 году. Сейчас таких товаров в портфолио Murray Goulburn 46%.

1430806425

4801 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен