компоненты

АКОРТ назвала подход к мониторингу реализации нового закона о торговле «однобоким»


Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) заявила о «неконструктивном и однобоком подходе» к мониторингу реализации нового закона «О торговле». Об этом говорится в письме ассоциации главе общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александру Калинину, члену мониторинговой группы «Честная цена», руководителем которой является депутат партии «Единая Россия», один из авторов поправок в закон «О торговле» Ирина Яровая, передает Rambler News Service.

В письме члены ассоциации отмечают, что однобокий подход к работе по мониторингу практики реализации новых положений закона направлен «исключительно на деятельность торговых сетей».

АКОРТ просит «Опору России» пересмотреть «перечень вопросов, подлежащих мониторингу, с целью недопущения злоупотреблений со стороны недобросовестных участников рынка при переходе на новое регулирование: как торговых сетей, так и поставщиков».

Ранее в ходе публичного выступления Калинин назвал закон «восстанавливающим справедливость».
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече с представителями малого и среднего бизнеса, заявил о том, что изменения в новый закон о торговле могут быть внесены, если в нем обнаружат бреши

В начале июля президент РФ Владимир Путин утвердил поправки в закон о торговле. Изменения, в частности, ограничивают размер вознаграждения торговых сетей величиной 5% от цены купленного товара (ранее - 10%), в эти ретро-бонусы включаются рекламные, маркетинговые, логистические и другие услуги по продвижению товара. Кроме того, снижаются сроки оплаты поставленных товаров. Новые контракты между торговыми сетями и поставщиками должны с 15 июля заключаться по новым правилам. Уже подписанные договоры необходимо привести в соответствие с обновленным законом до начала 2017 года.
 

1473251427

3233 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен