компоненты

Холдинг «Агро-Белогорье» в 2018 году намерен увеличить производство комбикорма на 18%


Группа компаний "Агро-Белогорье" планирует в 2018 году увеличить производство комбикормов на 18% - до 642,5 тыс. тонн, сообщает пресс-служба холдинга.

С вводом в строй в феврале 2017 года Яковлевского комбикормового завода (ЯКЗ) мощностью 210 тыс. тонн кормов в год кормовые мощности холдинга превысили 700 тыс. тонн в год. В текущем году новое предприятие планирует выйти на отметку 206,8 тыс. тонн, приблизившись к показателям проектной мощности.

"Фактические объемы производства комбикормов будут расти постепенно - пропорционально росту поголовья животных на комплексах", - поясняет пресс-служба.

В 2017 году ЯКЗ отгрузил 111,6 тыс. тонн кормов, "Новоборисовское ХПП" - 214,5 тыс. тонн, "Ливенский комбикормовый завод" - 217 тыс. тонн. По итогам года общий объем реализации комбикормов вырос на 15% по сравнению с предыдущим годом - до 543 тыс. тонн.

Кроме того, в 2017 году холдинг впервые произвел крупную партию кормов для сторонних предприятий.

"На базе "Новоборисовского ХПП" по рецептам заказчика выпускали 3 вида индюшиных кормов для одного из хозяйств региона. В общей сложности за год реализовано 5,5 тыс. тонн корма для птицы. В планах на текущий год - увеличение объема внешних отгрузок до 10 тыс. тонн", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что "Агро-Белогорье" реализует инвестпроект стоимостью 10 млрд рублей по наращиванию производственных мощностей со 165 тыс. до 220 тыс. тонн свинины в год. В рамках проекта весной 2016 года началось поэтапное строительство пяти свиноводческих комплексов в четырех районах Белгородской области - Борисовском, Белгородском, Прохоровском и Грайворонском. В настоящее время три из них введены в эксплуатацию.

ГК "Агро-Белогорье" специализируется на производстве свинины, занимается молочным животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу входят селекционно-генетический центр, 19 свиноводческих комплексов, 3 зерновых компании, 3 комбикормовых завода, молочная компания, 2 мясоперерабатывающих предприятия, завод по производству сельхозоборудования, торговый дом и автотранспортное предприятие.

Источник: "Интерфакс"

1519307457

2895 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен