компоненты

Агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм" в I квартале снизил прибыль от продаж в 1,9 раза


Агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм", один из крупнейших производителей мяса в Белгородской области, в январе-марте 2018 года снизил прибыль от продаж в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 900 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"За первый квартал 2018 года консолидированные продажи агрохолдинга составили 9,2 млрд рублей, что составляет 84% к прошлогоднему результату. Прибыль от продаж составила 900 млн рублей, в прошлом году за этот же период получено 1,7 млрд рублей", - говорится в сообщении.

За первый квартал произведено 176 тыс. 376 тонн комбикорма, реализовано 62 тыс. 217 тонн мяса птицы, 15 тыс. 797 тонн свинины, 2 тыс. 687 тонн молока.

Снижение показателей компания объясняет ухудшением ситуации на рынке мяса птицы.

"Начавшийся в прошлом году спад спроса и закупочных цен на продукцию отрасли продолжился и в новом году. В марте прошлого года цена на мясо птицы превышала 89 рублей, в нынешнем за килограмм дают только 82,6 рубля. Для снижения складских остатков белгородские птицеводы вынуждены были сократить посадку птицы, что привело к снижению объемов производства мяса птицы в первом квартале", - отмечается в пресс-релизе.

По данным компании, в прошлом году в структуре выручки продукция птицеводства занимала 63%, при этом давала 57% прибыли. В нынешнем году при 58% выручки отрасль принесла всего 37% прибыли.

"Работа над издержками позволяет компании иметь небольшую прибыль от продажи мяса птицы, но она значительно снизилась. Отчасти компенсировала потери выручки отрасль свиноводства. При 21% выручки свиноводство принесло 51% прибыли", - говорится в сообщении.
"БЭЗРК-Белгранкорм" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Основными направлениями деятельности холдинга являются производство мяса птицы, свинины, говядины, колбасных и деликатесных изделий, молока, зерна и комбикормов. В составе холдинга более 40 структурных подразделений, расположенных в пяти районах Белгородской области и трех районах Новгородской области.

Источник: "Интерфакс"

1523889173

1969 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен