компоненты

«БЭЗРК-Белгранкорм» вложит 350 млн рублей в удвоение мощностей молочного комплекса в Новгородской области


Агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм" построит к 2022 году новые корпуса на молочном комплексе в Новгородской области, удвоив его мощности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, расширение действующего молочного-товарного комплекса "Ракушино" Крестецкого района Новгородской области позволит увеличить производственные мощности до 800 голов фуражного стада.

Инвестиции в строительство составят 350 млн рублей. Генеральным подрядчиком стала компания "Криофрост".

«Введение в строй новых корпусов комплекса «Ракушино» в декабре 2021 года позволит увеличить годовое производство молока с нынешних 3 с небольшим тысяч тонн до более чем 6 тысяч. В настоящее время закупается необходимое доильное оборудование белорусского производства для оснащения нового комплекса - оно будет соответствовать ныне действующему», - отметил начальник управления молочного и мясного животноводства компании Дмитрий Гребенкин.

Расширение мощностей молочного направления агрохолдинга в Новгородской области обусловлено, в первую очередь, спросом на молочную продукцию. По словам Гребенкина, не менее важным фактором является и необходимость расширения посевных площадей под кормовые культуры.

«Дополнительным, очень ценным продуктом птицеводческого комплекса  являются органические удобрения высокого качества. Их продают сторонним потребителям, поставляют в Белгородскую область, однако рациональным вариантом использования продукта было бы внесение на новгородские поля. К сожалению, климатические условия не позволяют здесь выращивать достойные урожаи фуража, однако кормовая база для КРС оказывается эффективной. Именно это обстоятельство и становится ключевым в наращивании мощностей молочного направления на Новгородчине», - рассказал он.
 

1622011071

Молоко

2589 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен