компоненты

«Агрокомплекс им. Н. Ткачева» подал в суд на «Жесть Краснодара»


Арбитражный суд Краснодарского принял к производству апелляционную жалобу АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н. Ткачева» на решение суда первой инстанцири по иску о защите деловой репутации. Иск подан в отношении Сергея Доровских и Стефании Кривцовой.
 
Как сообщает „Ъ-Юг“, ранее агрохолдинг обратился в суд с заявлением, в котором просит суд признать недостоверными и порочащими репутацию АО сведения, размещенные в открытой группе социальной сети Instagram (группа «Жесть Краснодара»). Также общество намерено добиться удаления из интернета видеоролика, который касается деятельности холдинга.
 
Суд возвратил заявление истцу, указав на то, что до обращения в суд заявитель не предложил ответчикам урегулировать конфликт в досудебном порядке, это решение суда «Агрокомплекс» обжаловал в апелляции.
 
По данным „Ъ-Юг“, Сергей Доровских является администратором групп под общим названием «Жесть Краснодара» в нескольких социальных сетях, в том числе в сети Instagram. Какая именно информация, размещенная в группе «Жесть Краснодара», расценена агрохолдингом как порочащая, в АО «Агрокомплекс» не уточняют.
 
Источник: "Коммерсантъ"

1519802021

2021 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен