компоненты

ГК «Агропромкомплектация» в 2017 году увеличила выпуск мясной продукции в 2,7 раза, молочной - на 11%


ГК "Агропромкомплектация", активы которой расположены в Тверской и Курской областях, в 2017 году увеличила производство основных видов агропродукции, сообщает пресс-служба ГК.

В частности, объемы производства сырой мясной продукции возросли в 2,7 раза по сравнению с показателем 2016 года, колбасных изделий - на 24%, молочной продукции - на 11%.

Рост забоя живка (в 2,4 раза) и производства сырой мясной продукции в компании связывают с вводом в эксплуатацию в Курской области в 2016 году мясоперерабатывающего предприятия, а увеличение объемов выпуска цельномолочной продукции - с запуском нового молочного завода в Тверской области.
Реализация свиней возросла на 47% - до 1,3 млн голов, что обусловлено выводом на проектную мощность новых свиноводческих комплексов, введенных в эксплуатацию годом ранее.

Филиал "Дмитрогорское молоко" агрофирмы "Дмитрова Гора" (животноводческие комплексы КРС) реализовал около 42 млн литров молока (рост на 63%).

Комбикормовые заводы ГК произвели 388,8 тыс. тонн комбикормов (рост на 26%).

Торговые дома ГК в прошлом году увеличили реализацию всех видов продукции на 28%.

В пресс-релизе также отмечается, что по итогам 2017 года рост оборота группы составил 45%.

"В 2017 году мы уделили большое внимание развитию эффективности собственных предприятий: вывели в Курской области на производственную мощность один из крупнейших мясоперерабатывающих заводов. Мы ввели в эксплуатацию современный Дмитрогорский молочный завод, который также требует серьезной работы по выводу на запланированные объемы", - приводятся в сообщении слова гендиректора ГК "Агропромкомплектация" Сергея Новикова.

Он также добавил, что в 2018 году ГК продолжит инвестирование в строительство новых производственных активов.

Группа компаний "Агропромкомплектация" специализируется на свиноводстве и и молочном животноводстве, а также переработке продукции и ее реализации.

Основные бренды ГК: "Дмитрогорский продукт", "Ближние горки", "Искренне ваш", "Прованс-Бейкери".

Источник: "Интерфакс"    

1517373649

1977 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен