компоненты

Директор Депживотноводства Минсельхоза инспектирует башкирские животноводческие хозяйства


Вчера, 7 сентября, в Башкортостан с рабочим визитом прибыл директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов, сообщает пресс-служба регионального аграрного ведомства. Он принял участие в работе VIII Всероссийской конференции «Технологии мясного скотоводства», а также проинспектировал ряд сельхозпредприятий региона.

Так, в ОАО «Башкирское по племенной работе» Амерханов посетил лаборатории селекционного контроля качества молока, иммунно-генетической экспертизы, производственную лабораторию заморозки семени быков, а также выставку племенных животных.

Глава Депживотноводства также посетил СПК «Урожай». На молочно-товарной ферме этого предприятия сегодня содержится 2 683 головы крупного рогатого скота, в том числе 1 160 дойных коров. Надои от одной коровы составляют 22 кг молока в день; в среднем за сутки на ферме получают 25 тонн молока, в основном высшего сорта.

Сегодня Амерханов посетит сельскохозяйственные предприятия Дюртюлинского, Туймазинского, Уфимского и Чекмагушевского районов республики.

1473325621

3513 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен